Четверг
28.03.2024
17:56
Приветствую Вас Гость
RSS
 
Кукольные дома
Главная Регистрация Вход
Миниатюрные книги - Форум »
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Миниатюры по стандартным шкалам » Хвастаемся » Миниатюрные книги (От подкованной блохи к минибиблиотеке.)
Миниатюрные книги
VetraДата: Пятница, 25.11.2011, 23:23 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Здравствуйте!

Начну хвастаться, раз можно. Не знаю как начать, поэтому с начала. Мой муж настоящий Левша, в обоих смыслах. Блоху не подковывал, но сапожки для нее сделал http://www.1tv.ru/sprojects_utro_video/si33/p39756 Пишет картины маслом под микроскопом, на маковом семечке, например, или стихи на рисовых зернах. Это уже не миниатюра, а микроминиатюра. Люди на выставках остаются под большим впечатлением, даже хочется самим миниатюрой заняться или хотя бы приобрести что-нибудь маленькое на память. Но свои работы муж практически не продает, они для музея, вот и стали мы делать миниатюрные книжечки, и по цене доступно каждому, и на долгую память.

И только совсем недавно до нас дошло, что эти книжечки здорово вписываются в интерьеры 1:12. Высота их 21 мм. Но книга остается книгой, т.е. раскрывается и читается. Правда, помещается в ней только одно стихотворение или короткий текст. Странички проклеиваются (хоть в основе и лежит гармошка с односторонней печатью), имеется каптал (это тесьма на корешке блока), суперобложка и пластиковый футляр.

Книжки, которые мы считали просто забавным сувениром, могут стать частью целого, оказавшись в миниатюрном домике. Фотографии наших книжечек в миниатюрных интерьерах мы случайно увидели в интернете. И поняли, что интерес к ним есть. Вот здесь можно посмотреть как они выглядят http://1micro.ru/minibooks/assortment.html, а здесь купить http://www.1micro.ru/minibooks/shop.html
 
Форум » Миниатюры по стандартным шкалам » Хвастаемся » Миниатюрные книги (От подкованной блохи к минибиблиотеке.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright Коллекционные кукольные дома © 2007