Пятница
19.04.2024
19:59
Приветствую Вас Гость
RSS
 
Кукольные дома
Главная Регистрация Вход
Из чего делать миниатюры для кукольного дома - Форум »
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Миниатюры по стандартным шкалам » Хау ту миниатюры » Из чего делать миниатюры для кукольного дома
Из чего делать миниатюры для кукольного дома
ClayCatДата: Воскресенье, 24.06.2007, 03:37 | Сообщение # 1
Лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 40
Статус: Offline
Поделюсь своим большим секретом. Миниатюры можно делать из ...всего biggrin

-картон - обшивается тканью (выложу примеры, как именно и, что получается),

-мягкое дерево Бальза (ножом канцелярским резать можно)

Первые два были для мебели

-пенопласт опущу, потому что его обклеивать нужно уметь качественно. Он больше подходит для имитации каменных стен при правильной растушевки краски или пены для ванны, если его раздробить. Вот такой, например

-бумаги - подходит для коробочек всяких разных, а-ля завтрак сухой, памперс детский, порошок стиральный (см. раздел сайта "Загрузка полезностей" - распечатайте и склейте всё вышеперечисленное)

-пластики (полимерной глины) см. сайт Поделкино.ру - там много про миниатюры есть инструкций

Не забудьте также, что бамбуковые палочки - это такая незаменимая в хоз-ве вещь, на которую можно повесить занавеску.

Добавляйте ваши идеи. Я по ходу еще буду вспоминать. tongue


Мир миниатюры - почувствуй себя Богом
 
МиниЛесяДата: Воскресенье, 24.06.2007, 16:29 | Сообщение # 2
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Статус: Offline
Привет всем, кто тут обитает! biggrin
Домики действительно можено делать из всех материалов...Я например делаю из фанеры, а потом внешнюю сторону стен (фасад) , мажу смесью состоящей из: Белая акриливая краска+ мелкий песок+клей ПВА+чуточку мела.
Получается очень даже эфектно! up
 
ClayCatДата: Воскресенье, 24.06.2007, 19:46 | Сообщение # 3
Лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 40
Статус: Offline
Хорошая идея snap Надо запомнить.
А у вас есть фото готовых работ хоть каких-нить? Очень очень хочется взгянуть shy


Мир миниатюры - почувствуй себя Богом
 
МиниЛесяДата: Воскресенье, 24.06.2007, 20:35 | Сообщение # 4
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Статус: Offline
У меня есть один домик , но он не удачно сфотографирован, не знаю видно ли... unsure
Так вот стены где бело это накрашено этой смесью, и обделано палочками(бревном)

Домик ещё тут не доделан shy
 
ClayCatДата: Воскресенье, 24.06.2007, 22:37 | Сообщение # 5
Лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 40
Статус: Offline
О, класс, фреймы Тюдоровские на стене!!

Классный домик. Как я понимаю у него открыт только верх? То есть бока закрыты?

А мебель есть? А какая шкала?

Я не отстану biggrin


Мир миниатюры - почувствуй себя Богом
 
МиниЛесяДата: Понедельник, 25.06.2007, 00:21 | Сообщение # 6
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Статус: Offline
biggrin Мебель была..но не такая удачная.
Верх открытый, шкала 1:12 smile


Сообщение отредактировал МиниЛеся - Понедельник, 25.06.2007, 15:16
 
ClayCatДата: Понедельник, 25.06.2007, 15:27 | Сообщение # 7
Лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 40
Статус: Offline
О!
Тогда, наверное, надо побольше инструкций по мебели? smile


Мир миниатюры - почувствуй себя Богом
 
МиниЛесяДата: Вторник, 26.06.2007, 19:23 | Сообщение # 8
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Статус: Offline
Quote (МиниЛеся)
Тогда, наверное, надо побольше инструкций по мебели?

Ага! Надо бы...Когда народ собирётся, здесь уже будет вся инфа! Как здорово! biggrin
 
ClayCatДата: Среда, 27.06.2007, 23:52 | Сообщение # 9
Лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 40
Статус: Offline
Ага, осталось подсобрать народ, которому интересна тема таких домиков и миниатюрок.

народ, ау)) раздача полезных советов! biggrin


Мир миниатюры - почувствуй себя Богом
 
МиниЛесяДата: Четверг, 28.06.2007, 00:17 | Сообщение # 10
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Статус: Offline
Quote (МиниЛеся)
народ, ау)) раздача полезных советов!

hands
 
shimrikДата: Среда, 19.09.2007, 12:39 | Сообщение # 11
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Статус: Offline
ClayCat, МиниЛеся, ну поделитесь вы уже опытом! Я так поняла, что вы профессионалы в миниатюре! Ждем-ждем хвастов!
Я пока только пробовала лепить из пластики еду, а потом раскрашивать ее акриловыми красками. Фотки обязательно выложу (только сегодня нашла ваш чудесный сайт и форум - идея потрясная и многим будет интересна!) smile
 
ClayCatДата: Суббота, 22.09.2007, 15:19 | Сообщение # 12
Лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 40
Статус: Offline
Привет еще раз,

ну про профессионалов вы загнули, конечно. Я - любитель, причем ленивый, меня подгонять надо, чтобы что-то доделать до конца.

Вспомнила еще про один материал, из которого сейчас многие делют целые кукольные дома и мебель за неимением опыта работы с деревом. Материал называется polyboard (polyfoam) - поликартон. В одной из статей тут в разделе Советы и инструкции, есть как его можно использовать. На самом деле материал просто незаменимый. Сверху это обычный картон внутри пенопласт. Различная толщина от 1мм до 10мм вроде. Конечно, это всё сжато до предела, поэтому "распасться" не может. Режется ножом канцелярским. Конечно, резную мебель из него не сделаешь, а вот современный дом (блочный а-ля), и мебель незамысловатую вполне.

to shimrik: У вас еда из пластики шикарно получается, очень реалистично.
cake


Мир миниатюры - почувствуй себя Богом
 
МиниЛесяДата: Среда, 26.09.2007, 14:56 | Сообщение # 13
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Статус: Offline
shimrik, Привет! hello
Я тоже не профи...Но кое что знаю в мини-деле biggrin
Домики можно делать из фанеры или картона, путём резать и соединять... Конечно дезайн интерьера должен совподать с архетектурой дома. wink Например: задумаем мы сделать "дом лесника" Рисуем план на бумаги..где будут окна, двери проход сплошная стена, место для камина лесница на верх(если задумали 2х этажный) smile Находим пропорции в см. Т.е пишем на начертеже какого размера будут стены у нашего домика. И начинаем отмерять и резать biggrin (Я бы посоветовала начинающим не браться сразу за целый многожтажный дом...Начинать лучше с "комнаты")
Ну ладно...я объясняю сейчас про домик лесника.. cool Так вот...когда дом уже из фанеры или картона готов, начинаем делать интерьер..думаем....какой интерьер подходит этому виду домика??? wacko
Интерьер может быть выложен круглыми(или полукруглыми палочками(ветками) "бревном" Палачки должны быть ровненькие.! Делаем апликацию этим"бревном" весь интерьер нашего домика. Оставляем место для подакойников и для камина. Когда высохнет дерево, чуть обшлефовали его и покрыли марилкой (цвет на ваше усматрение, тёмная или светлая) Потом покрываем лаком ,но матовым!
На окна и на двери, вырезали из картона рамы (хорошо если рамы будут резные)... Наклеели на окна на двери покрыли в голубой цвет акрилем и нарисовали на них славянский узор подходящий smile
Камин должен быть грамозким с каменной отделкой или похож на печь в побелке wink Стол и стулья должны тоже быть громозкими, ножки должны быть толстые . Очень будет хорошо смотреться тёмного цвета мебель. На полу шкура от медведя, люстра со свечками, на камине охотнячая дудка из рога. И по стенам ружья и головы животных.
Фасад: Тут годать много не надо...обклееваем так же как из нутри "бревном" и у вас получается деревянный лесной домик wink
Не знаю ...я внятно пояснила... shy wacko

Добавлено (26.09.2007, 14:56)
---------------------------------------------
Вот! Смотрите какая красивая мебелька! (Сразу говорю...это не моя работа)
Но её можно самим сделать... сначало нужно потренироваться на картонной бумаги...когда вы найдете уже как делать, не выбрасовайте картонный стул (или стол...) разъедените его опять на все ччасти, и у вас получутся шаблоны! Срисуете с них на фанеру, и оккуратно лобзиком вырижите!


Сообщение отредактировал МиниЛеся - Среда, 26.09.2007, 14:47
 
ВикаДата: Вторник, 29.04.2008, 17:31 | Сообщение # 14
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Статус: Offline
Красотища какаяяя!!! smile А можно вопросик? 1:12 это же по размеру стандартной барби подходить должно? или нет?
 
MasterДата: Вторник, 22.07.2008, 16:18 | Сообщение # 15
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Статус: Offline
Нород из чего же делать пол question

Добавлено (22.07.2008, 16:18)
---------------------------------------------
Чем можно заменить дерево idea

 
Форум » Миниатюры по стандартным шкалам » Хау ту миниатюры » Из чего делать миниатюры для кукольного дома
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


Copyright Коллекционные кукольные дома © 2007