Пятница
26.04.2024
08:57
Приветствую Вас Гость
RSS
 
Кукольные дома
Главная Регистрация Вход
Кто от куда - Форум »
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Проблемы и решения, предложения и дополнения по работе сайта » Болтовня на тему и без » Кто от куда (кто где живёт)
Кто от куда
МиниЛесяДата: Пятница, 29.06.2007, 00:29 | Сообщение # 1
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Статус: Offline
Привет всем, кто зайдет сюда! hello
В этой теме можно рассказать где Вы живёте, и как Вам нравится жизнь в той или иной стране.
Какие трудности постигают Вас в приобритение материала для миниатюр, какие выставки в Вашем городе проходят,и сколько у Вас знакомых в Вашем городе, которые занимаются миниатюрами... smile
 
ClayCatДата: Суббота, 30.06.2007, 00:42 | Сообщение # 2
Лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 40
Статус: Offline
Всем привет! особый привет создателю этой темы cool - хорошая идея!

Выставок проходит много, только я на них не успеваю :'( Правда, как раз подала заявку на местную выставку, главное не забыть пойти cranky

Живу в Англии, трудностей с приобретелнием миниатюр не существует...только деньги плати.
Так как я жмусь :D, простите, жалко выбрасывать деньги на то, что сама делаю б/п, так сказать, выбираю исключительно миниатюры, которые не дано мне воспроизвести. А именно, стекло, ну, и, резная мебель.

Материал самый главный для меня в "постройке" миниатюр, это, конечно, пластика. Я из нее всё могу сделать. Даже мебель хай тэк. Также, использую поли картон, так как с деревом работать не умею толком.

В моей деревушке увлекается кукольными домами, насколько мне известно, 2 человека. Это я и еще одна женщина в возрасте. Мне, даже, пришлось ей подарить стопку мини пирогов biggrin

Я думаю в большом городе рядом таких, как мы намного больше booze

Следующий!! biggrin


Мир миниатюры - почувствуй себя Богом
 
МиниЛесяДата: Суббота, 30.06.2007, 04:40 | Сообщение # 3
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Статус: Offline
biggrin Ну..если я уже начала эту тему, так надо и исповедоваться тоже angel .... biggrin
Сама я родом из Узбекистана, там конечно и в мыслях не было этим заниматься blink
Только потом,уже живя в Германии, с мужем увлекались коллллллекционировать..всякие интересные вещи, а наши знакомые собирали старинные кукольные домики и куколок. Так однажды муж предложил сделать нам самим домик. Ну потом пошло покатилось teehee Проблем с материалам в Германии не было,а вот на выставках мы там не учавствовали...Как то ещё не серьёзно ко всему относились unsure Но раскупали наши работы быстро...Так, одни знакомые придут, просят продай..другие закажут. icecream
Сейчас живём в Португалии,занимаемся профисионально, Картинами 3Д. Учавствуем в Выставках, правда не в миниатюрных, тюк тут это сильно не развито. Хотя знаю несколько португалбцев ,которые в наших рядах! biggrin
Один раз в год тут проходит выставка кукольных домиков, в городе Синтра. В музее игрушек. Я пока не принемала участие там.В городе куимбра есть музей миниатюрной Португалии, под открытом небом! Очень здорово! snap up
С покупкой материала,тут туговато...мы заказываем из Германии. Для миниатюр я использую тоже самозастывающий пластик. Стараюсь работать с фимо софт, для овощей и фрухтов, но пока получается не очень dry Мебель делаем из лёгкого дерево бальза. Её заказываем по многу, потаму что не всегда бывает.
Мы не покупаем ни чего из миниатюр делаем и придумываем сами smok
Ну вот пожалуй и всё.... angel biggrin
 
ClayCatДата: Суббота, 30.06.2007, 18:01 | Сообщение # 4
Лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 40
Статус: Offline
Общий вывод: таких, как мы не так уж и много biggrin

Если будете на выставке когда-нибудь, сделайте пару фотографий, интересно посмотреть, как там чего.
Таким образом можно идей поднабраться. hands

Спасибо, что поделились, очень инетересно.


Мир миниатюры - почувствуй себя Богом
 
МиниЛесяДата: Понедельник, 02.07.2007, 02:58 | Сообщение # 5
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Статус: Offline
Quote (МиниЛеся)
Общий вывод: таких, как мы не так уж и много

А мне казалось У вас там, в Англии, как раз много миниатюристов... huh
Quote (МиниЛеся)
Если будете на выставке когда-нибудь, сделайте пару фотографий, интересно посмотреть, как там чего

Ок! я постараюсь... ok snap
 
ClayCatДата: Понедельник, 02.07.2007, 13:59 | Сообщение # 6
Лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 40
Статус: Offline
Quote (МиниЛеся)
А мне казалось У вас там, в Англии, как раз много миниатюристов...

В интернете много, а в рельной жизни только на выставках cool


Мир миниатюры - почувствуй себя Богом
 
ТусяДата: Понедельник, 06.08.2007, 10:56 | Сообщение # 7
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Offline
Всем доброго времени..что то я зачастила на Ваш форум. biggrin Ну что ж давайте и я представлюсь. Я из России, Москва. По скольку я в этом деле только что вылупившийся птенец, то к сожалению поделиться с Вами многим не смогу наверное. Еще в детстве очень любила строить квартирки для кукол, в дело пускала все от катушки ниток до покупной мебели..потом все как то забылось..к сожалению выросла. а недавно муж искал сборные модели кораблей и случайно наткнулся в интернете на модели домиков. я пришла в восторг от этого!
а тут еще в магазине увидела фанерный домик фирмы Construction kit и не смогла пройти мимо него. теперь тружусь над его благоустройством. по поводу используемых материалов могу сказать, что использую фанеру, деревянные реечные уголки, различные материи, ну и всякие подручные средства. в принципе у нас доступна и пластика различных оттенков от телесного и до "мрамора", просто я никогда с ней не работала, а по опыту лепки из пластилина помню, что выходило у меня не очень. rolleyes


нами тоже кто то играет...
 
ClayCatДата: Суббота, 11.08.2007, 14:06 | Сообщение # 8
Лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 40
Статус: Offline
Выкладывайте в похвастушках, что у вас получается cool

Интересно =)))


Мир миниатюры - почувствуй себя Богом
 
СветаДата: Вторник, 21.08.2007, 00:08 | Сообщение # 9
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Offline
Привет! Я из подмосковья. Лет около 10 создаю наряды для кукол, недавно и интерьером заинтересовалась. Пока не преуспела особо, но мыслишки имеются... Правда домик строить не планирую, планирую приобрести стеллаж и на его полках оторваться... yes
 
ClayCatДата: Вторник, 28.08.2007, 19:14 | Сообщение # 10
Лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 40
Статус: Offline
Привет, добро пожаловать. Нас пока и не много, но, с миру по нитке.

hello


Мир миниатюры - почувствуй себя Богом
 
SniffДата: Четверг, 06.09.2007, 17:52 | Сообщение # 11
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
всем привет!
я из москвы. своего домика пока нет, но собираюсь приступить как только будет время.
пока собираю идеи)))) зачто огромное спасибо вашему сайту
в москве с покупными домами и миниатюрками очень плохо sad , в магазинах только пластмаски для барби ужасного качества, иногда нахожу чтото в интернете
буду очень благодарна за любую инфу - где что в москве можно купить
заказывать на ебай както непривычно)))
так что завидую черной завистью тем кто живет заграницей...
 
ra4etoДата: Воскресенье, 16.09.2007, 01:37 | Сообщение # 12
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Статус: Offline
здравейте,привет от Бьлгария.
heart
вие сте прекрасни
 
ClayCatДата: Понедельник, 17.09.2007, 21:46 | Сообщение # 13
Лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 40
Статус: Offline
С пополнением нас! booze

Мир миниатюры - почувствуй себя Богом
 
shimrikДата: Среда, 19.09.2007, 12:16 | Сообщение # 14
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Статус: Offline
Привет всем!
Я тоже из Москвы, в создании кукольных интерьеров тоже новичок. Совсем недавно приобрела себе первую шарнирную куклу, вот для нее и собираюсь оборудовать комнатку.
Очень интересно посмотреть на опыт уже преуспевших мастеров!
 
IvolinaДата: Четверг, 20.09.2007, 18:00 | Сообщение # 15
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Offline
Привет!
Я тоже из Болгарии.
У меня все еще нет свой домик, но надеюсь скоро будеть.
 
Форум » Проблемы и решения, предложения и дополнения по работе сайта » Болтовня на тему и без » Кто от куда (кто где живёт)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


Copyright Коллекционные кукольные дома © 2007